/Культура/

Фиксики на телеканале «Туапсе24»

Сюрприз для маленьких зрителей приготовил в школьные каникулы «Туапсе24». В эфире телеканала - популярный мультсериал «Фиксики». Многосерийный фильм создан по мотивам повести Эдуарда Успенского.

Он рассказывает о семье Фиксиков — маленьких человечков, живущих внутри техники и исправляющих её поломки. Всего Фиксиков девять: Папус, Мася и их дети Симка и Нолик, дедушка фиксиков Дедус, а также одноклассники Симки Файер, Игрек, Шпуля и Верта. Также в мультсериале участвуют ДимДимыч — восьмилетний мальчик, в доме которого живут фиксики, и его собака Кусачка, породы чихуахуа, родители мальчика и паучок Жучка.

Мультсериал «Фиксики» награждён Национальной премией  в номинации «Лучшая мультимедийная продукция».

Интересный факт: в  Екатеринбурге на базе Информационного центра по атомной энергии «Росатома» действует образовательный проект «ФИКСИруй опыт»: для школьников проводят научно-популярные занятия по сериям «Фиксиков».

 С первого проката он стал одной из любимых киноисторий у малышей. Изменения в сетке вещания телеканал «Туапсе24» внесли в первый день Нового 2017 года. Каждый день в 10.00 утра и 18.00  туапсинских ребят ждет новая серия. 

Источник: http://www.tuapse.com/news/17649.html

Просмотров: 1 094 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.