/Культура/

Вышел трейлер сериала «Гоголь» с Олегом Меньшиковым

1829 год. Юный Николай Гоголь служит судебным писарем в Третьем отделении Собственной Его Императорского Величества канцелярии.

Он уже начинает пробовать себя в литературе, но мысли о собственной бездарности заставляют его предавать огню все написанное. Однако вскоре судьба сводит его со знаменитым следователем Яковом Петровичем Гуро, который направляется из Петербурга на окраину империи, чтобы разобраться в жутких и таинственных событиях, происходящих в Полтавской губернии близ небольшого села Диканька. Гоголь уговаривает Гуро взять его с собой, и вот знаменитый сыщик и его юный помощник прибывают в загадочную Диканьку, где Гоголю предстоит не только вступить в схватку с нечистой силой, но и написать одну из самых удивительных книг русской литературы.

Над сериалом работает большая команда профессионалов во главе с Александром Цекало. Исполнители главных ролей: Александр Петров (Николай Гоголь), Олег Меньшиков (следователь Гуро), Таисия Вилкова (Данишевская), Артем Ткаченко (Данишевский), Евгений Стычкин (Глава управления полиции) и многие другие.

8-серийный телепроект не стандартен для нашего телевидения и обещает стать весьма интересным. Необычные решения находят и создатели нового фильма о великом русском писателе. В Четвертом павильоне, например, была выстроена целая деревня – с большой деревянной церковью, несколькими бревенчатыми домами, а рядом раскинулось широкое русское поле. Строительство масштабных декораций и подбор реквизита занял несколько недель.

Массовка из крестьян середины XIX века и чудищ – то ли реальных, то ли созданных воображением авторов и героев сериала, еще больше придает масштаб проекту и будоражит фантазии. Когда черти организовано шли на обед в кафе «Ленфильма», многие ленфильмовцы (на всякий случай) обходили их стороной, что свидетельствует о хорошей работе гримера и художника по костюмам.

А если наблюдать за съемками, то у особенно впечатлительных, по коже, действительно, побегут мурашки. Включают дым-машины и вот уже в кадре появляется туман. Бревенчатые, мрачные дома и церковь начинают пугать, но при этом становится безумно интересно – что же произойдет дальше?

«Гоголь» с Олегом Меньшиковым и Александром Петровым выйдет уже в этом году на телеканале ТВ-3.

Просмотров: 835 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.