/Культура/

Выставка акварели «Крымская весна. Ленинград – Севастополь – Крым – Россия»

С 27 марта по 29 мая 2017 года в Президентской библиотеке открыта выставка акварели «Крымская весна. Ленинград – Севастополь – Крым – Россия». В экспозиции представлены картины сразу двух известных крымских художников.

Уроженец Крыма Яков Басов начал работать в технике акварели в 1960-х годах. За 40 лет мастер расширил традиционные представления об акварельной живописи, достиг удивительной выразительности и высочайшего мастерства, создал необыкновенно живые и действующие на воображение зрителя работы. В его картинах нашли отражение не только прекрасные виды родного полуострова, но и Ленинград 1960-х – периода, когда Яков Басов учился и работал в городе на Неве.

Художник Вадим Конев в Крыму открыл в своем творчестве новую страницу. С этюдником и холстами он обошел и объехал весь полуостров, создал сотни работ. Керчь и Коктебель, Бахчисарай и Севастополь, Ялта, Алупка, Гурзуф, Форос и весь Южный берег Крыма – в каждой его картине прослеживается тема ратного и трудового подвига России, превратившей Крымскую землю в «драгоценную жемчужину» великой страны.

Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки

Просмотров: 948 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.