/Культура/

Зарифмуем мир

Поэзия – это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, - на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

Не многие становятся великими и известными поэтами, но многие хотя бы раз в жизни пытались сочинять стихи. Ведь большинству людей далеко не чужды те «прекрасные порывы души», которые и побуждают человека взять ручку, листок бумаги и начать творить.

Весна – самое подходящее время для творчества, поэтому в дни школьных каникул мы решили окунуться в мир поэзии. Игровая программа «Зарифмуем мир» состоялась в библиотеке-филиа ле №1 им. П. А. Павленко 28 марта в рамках «Недели детской и юношеской книги». Ребята из школы № 40 познакомились с премудростями стихосложения, узнали, как отличить ямб от хорея, «поиграли» в рифмы.

От поэзии ждешь невозможного и она одаривает нас. Происходит величайшее чудо, когда простые слова и строки вдруг слагаются в поэтические строфы, и возникают нереальные, сверхъестественн ые картины мира. Как знать, может быть эти поэтические опыты станут для ребят дорогой в мир большой поэзии.

Просмотров: 750 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.