/Культура/

В Краснодаре пройдет Открытый фестиваль-конкурс для детей с ограниченными возможностями здоровья

В Краснодаре с 17 по 20 апреля пройдет Открытый региональный творческий фестиваль-конкурс для детей с ограниченными возможностями здоровья «Искусство для тебя».

Более 150 заявок поступило от конкурсантов со всего края. Ребята от 4 до 18 лет представят свои творческие работы в пяти возрастных категориях по двум номинациям: «декоративно-прикладное творчество» и «рисунок».

В рамках фестиваля-конкурса состоятся мастер-классы ведущих педагогов по декоративно-прикладному творчеству и живописи, пройдет конкурсный отбор по номинациям, выставка работ.

На выставке будут представлены работы конкурсантов в различных техниках: художественная обработка дерева, художественная керамика, народная игрушка, лоскутное шитье, художественная роспись, плетение из растительных материалов, народная вышивка; рисунки – в технике живописи или графики.

Завершится фестиваль 20 апреля концертом «Мир музыкального творчества».

Фестиваль-конкурс «Искусство для тебя» проводится Краснодарским государственным институтом культуры с 2014 года. Его основная цель – создать условия для социальной адаптации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, выявить и поддержать одаренную молодежь.

Мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и живописи пройдут не только на базе КГИК, но и в школах-интернатах Краснодара. 

Просмотров: 1 384 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.