/Культура/

В Анапе прошел фестиваль «Ступень к успеху»

Конкурс детского творчества, посвященный 80-летию Краснодарского края, состоялся в рамках традиционного регионального фестиваля «Анапская музыкальная весна».  

На суд компетентного жюри и многочисленных зрителей юные артисты представили в Городском театре более 40 вокальных и хореографических номеров. «Ступени к успеху» покоряли солисты и творческие коллективы из городских и сельских учреждений культуры, а также воспитанники учреждений дополнительного образования в возрасте от 5 до 8 лет.

Оценивало выступления жюри, в состав которого вошли Светлана Мартьянова, Виктория Аветикова, Сергей Абрамов, Ирина Базель и Максим Войтихов.  

Победителями в различных номинациях в танцах стали ансамбли «Весна», «Планета танца», «Даймонд», «Ритмы планеты», «Мечта», «Веснушки», «Планета танца», «Счастье на цыпочках», «Ладушки».

 Лучшие результаты в вокале показали ансамбль «Акварель», детский хор «Подснежники», солисты Екатерина Косс, Вероника Кармишина, Сергей Гриценко, дуэт Камиллы Низамовой и Любови Лейтан, Анжела Саргсян.

 Высшую награду конкурса - Гран-при – завоевали София Камшилова из Дома культуры села Варваровка (вокал) и ансамбль «Конфетти» детской школы искусств №2, ЦК «Родина» (танец). 

Источник: Министерство культуры

Просмотров: 828 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.