/Культура/

«ВИА Форпост» дал серию концертов для ветеранов войны

В преддверии празднования Дня Победы, в Южном военном округе (ЮВО) по приглашению руководства Ставропольского края завершились гастрольные выступления концертной группы вокально-инструментального ансамбля Военного университета Министерства обороны Российской Федерации «ВИА Форпост» имени А.В. Демидова.

Первое выступление ансамбля для ветеранов Великой Отечественной войны (ВОВ), членов общественного военно-патриотического движения «Юнармия», военнослужащих ЮВО и членов их семей состоялось в Академическом театре Драмы в городе Ставрополе.

В течение пяти дней армейские артисты выступали в домах культуры лучших соединений и воинских частей 49 общевойсковой армии, а также в ведомственных санаториях города Пятигорска.

Коллектив ансамбля под руководством Заслуженного артиста России Михаила Зарина исполнил военно-патриотические песни времен войны, а также современные композиции на военную тематику.

Гастроли «ВИА. Форпост» организованы Главным Управлением по работе с личным составом Министерства Обороны РФ и командованием Южного военного округа. За время гастролей концерты посетило более 5 тыс. человек.

Источник: пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 790 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.