/Культура/

В институте культуры поздравили ветеранов Великой Отечественной войны

В Краснодарском государственном институте культуры сегодня, 5 мая, прошел торжественный концерт, посвященный Дню Победы. На празднике присутствовали студенты и преподаватели, почетные гости и, самое главное, ветераны Великой Отечественной войны Дмитрий Никитович Шлыков и Константин Степанович Бондарев.

Театрализованное представление началось с приезда фронтовой бригады КГИК на грузовике. Ребята закружили в танце на площадке и пригласили на сцену ректора института культуры Сергея Зенгина:

«День Победы – дорогой нашему сердцу, уникальный праздник! Мы все разных вероисповеданий, культур и традиций, но этот день, эта Победа – она из года в год всех нас объединяет. Этот праздник учит тому, что чтобы ни случилось и какие бы трудности не выпали – их всегда с достоинством можно перенести. Тому пример наши дорогие ветераны. Спасибо Вам за мирное небо над головой, спасибо за Победу! Сегодня, чтобы не допускать террора, мы должны помнить уроки войны. Мы должны беречь и сохранять память о героях! Уже три года наши студенты рисуют портреты ветеранов и в преддверии 9 мая мы им вручаем картины и книгу «Лицо Победы», чтобы в каждом поселке, городе знали о своих героях!»

С поздравлениями к ветеранам обратился и председатель Совета молодых депутатов Краснодара Андрей Раззоренов:

«Сегодня Краснодарский институт культуры подготовил замечательный концерт. Но самое главное, что нам есть для кого это делать и кому выражать слова благодарности. Спасибо вам, дорогие наши ветераны, низкий поклон!»

В этот день портрет и книгу вручили ветерану Великой Отечественной войны, освободителю Краснодара Дмитрию Никитовичу Шлыкову.

Дмитрий Никитович поблагодарил институт и всех присутствующих за этот праздник, за теплые слова. И, по своей традиции, рассказал несколько любимых фронтовых историй. А Константин Степанович Бондарев подарил библиотеке института культуры четвертый том своей книги «Забвению не подлежит».

Песни военных лет, танцы и стихи, поздравления и благодарности – объединились сегодня в одном празднике в институте культуры.

Источник: Пресс-служба Краснодарского государственного института культуры

Просмотров: 1 274 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.