/Культура/

Студент Новороссийского музыкального колледжа борется за победу на фестивале «Факел»

Заключительный тур конкурса самодеятельных творческих коллективов соберет 1600 самых талантливых исполнителей 40 дочерних обществ «Газпрома» из России, Армении, Беларуси и Киргизии. В финале можно будет увидеть концертные номера, которые стали лучшими в отборочных турах в 2016 году. На фестиваль также приглашены представители нефтегазовых компаний из Китая, Словении, Германии, Франции, Вьетнама и Боливии.

Краснодарский край на конкурсе представят джазовая певица Татьяна Зезюлина, 8-летняя исполнительница Татьяна Тарохина и танцевальный ансамбль дошкольников «Флик-Фляк». В финал вышел и танцевальный театр «Никогде». В Сочи выступят также юная певица из Анапы Элеонора Рогожина и дуэт «Диадема». В составе ансамбля – школьница из краевой столицы Виктория Смирнова и студент Новороссийского музыкального колледжа имени Д.Д. Шостаковича Стефан Щербаков.

В программе фестиваля предусмотрено три конкурсных дня, все выступления пройдут на сцене концертного зала «Роза Холл». Торжественная церемония открытия состоится 14 мая.

Членам жюри во главе с председателем, народной артисткой России Александрой Пермяковой, предстоит определить лучших исполнителей и творческие коллективы в номинациях «Вокал», «Хореография», «Вокально-инструментальные и инструментальные ансамбли», «Эстрадно-цирковой и оригинальный жанр», «Фольклор». Выступления участников будут представлены в трех возрастных группах: дети от 5 до 10 и от 11 до 17 лет и взрослые. Также в рамках фестиваля пройдет конкурс «Юный художник».

Церемония награждения лауреатов «Факела» состоится 18 мая

Источник: Служба по связям с общественностью и СМИ ООО «Газпром трансгаз Краснодар»

Просмотров: 898 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.