/Культура/

Краснодарский студент стал призером международного фестиваля в Сочи

Студент факультета «Консерватория» Краснодарского государственного института культуры Владислав Корепанов стал лауреатом III степени на X Международном фестивале-конкурсе «Искусство объединяет мир». Фестиваль проходил в Сочи в мае этого года.

Владислав участвовал в номинации «Музыкально-инструментальное искусство». На конкурсе он исполнил на фортепиано несколько композиций Сергея Прокофьева и Арно Бабаджаняна.

Оценивало выступление компетентное жюри под председательством заслуженного деятеля искусств России и Калмыкии, председателя Союза композиторов Кубани, профессора Краснодарского государственного института культуры Владимира Чернявского.

Владислав Корепанов окончил третий курс факультета «Консерватория» по направлению «Музыкальная педагогика» под руководством заслуженной артистки России, лауреата международных конкурсов, профессора Натальи Коробейниковой.

В подобных конкурсах участие принимает уже не в первый раз: за его плечами победы на Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Открытая Россия» (лауреат I степени, 2014 год), Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Детство цвета апельсина» (лауреат I степени, 2015 год), а также на Всероссийском конкурсе ансамблевой музыки «Весенняя мозаика» (Гран-при, 2015 год). В 2016 году Владислав стал лауреатом I степени VII Международного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Звездный Дождь».

К слову, Владислав Корепанов владеет несколькими музыкальными инструментами, в числе которых ударные, гитара и домра. А через две недели у него выйдет первый сольный альбом «Время пришло». Владислав не только написал все треки для альбома и слова к ним, но и лично исполнил все партии в качестве музыканта и певца.

Источник: Пресс-служба Краснодарского государственного института культуры

Просмотров: 1 263 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.