/Культура/

Скоро состоится премьера фильма «Крым»

Полнометражная художественная экшн-драма Алексея Пиманова выходит в российский прокат 28 сентября 2017 года.

В основе сюжета – история современных Ромео и Джульетты, киевлянки Алены и севастопольца Саши. С исторической точностью в нём воссоздаются события, происходившие на полуострове весной 2014 года.

Это фильм о любви и ненависти, вере и чести, силе духа и настоящей мужской дружбе, об ответственности перед самим собой, своей семьей и Родиной.

В фильме есть много эпизодов, основанных на реальных событиях. Задача картины – предельно честно и корректно по отношению к народам России и Украины рассказать о «Крымской весне», попробовать понять, что пришлось пережить простым крымчанам в те переломные дни, и почему два близких друг другу народа были разлучены.

Фильм является одним из самых масштабных проектов современного российского кино. Инициатором и автором идеи картины выступил министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу.

В масштабных съемках была задействована современная боевая техника: военные истребители, самолеты и вертолеты, беспилотные летательные аппараты, военно-транспортная авиация, боевые корабли, системы реактивного залпового огня, боевые разведывательные машины и другая современная военная техника.

Большинство массовых сцен снималось при участии простых жителей Севастополя – реальных участников событий весны 2014 года в Крыму.

Проект обещает стать значимым культурным и социальным событием. 

Фильм «Крым» создан кинокомпанией «ПимановФильм» при поддержке Министерства обороны РФ, Министерства культуры РФ, Российского военно-исторического общества и Фонда кино. 

Источник: Министерство культуры Краснодарского края

Просмотров: 1 029 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.