/Культура/

В Геленджике открывается выставка народного художника России Сергея Андрияки из фондов Академии акварели изящных искусств

Сергей Андрияка известен как мастер классической многослойной акварели, его работы отличаются монументальностью. Неповторимая манера художника демонстрирует преемственность классических традиций акварельной живописи и академического рисунка XIX века.

Параллельно с творчеством Сергей Андрияка занимается преподавательской деятельностью, является художественным руководителем московской Школы акварели и ректором государственной Академии акварели и изящных искусств.

Экспозиция, которая будет представлена в Геленджике, предлагает зрителю увлекательный рассказ о творческой и учебной жизни Академии. Демонстрирует достижения студентов, знакомит с техникой классической акварельной живописи – всего более 50 художественных произведений. Открытие выставки состоится 10 августа в 15.00 в Городском выставочном зале города-курорта. Познакомиться с работами можно будет ежедневно с 10 августа по 10 сентября с 9.00 до 21.00 по адресу: ул. Островского, 16. Телефон для справок: (86141) 3-32-98.

Просмотров: 1 097 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.