/Культура/

Работы Детской школы искусств КГИК завоевали 11 наград

11 работ Детской школы искусств Краснодарского государственного института культуры стали победителями в Международном творческом конкурсе для детей и педагогов «Art Авангард». Из них первые места заняли коллективные работы учащихся 2 "А" класса в разных номинациях.

Работа "Моя мама – солнышко!" стала победителем в номинации "Моя семья", "Лучшие мамы на планете" – в номинации "Праздники", а работа "Мы в ответе за планету" признана лучшей в номинации «Экология». Все картины выполнены в технике пластилиновой живописи.
В конкурсе выиграли также две работы педагога детской школы искусств КГИК Марины Петренко. В номинации "Моя семья" победила картина "В ожидании", выполненная в технике монотипии. А "Весенний пейзаж" стал лучшим в номинации "Природа". Эту работу Марина Петренко сделала в технике пастель.
Напомним, ранее, учащиеся Детской школы искусств КГИК неоднократно становились победителями различных конкурсов. Так, в апреле 2017 года, десять работ учеников Марины Петренко стали призерами всероссийского творческого конкурса "Мы в ответе за планету!"

Источник: Пресс-служба Краснодарского государственного института культуры

Просмотров: 1 116 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.