/Культура/

«ЗОЖ: мода на здоровье» (Ко Всемирному дню здоровья)

В современном обществе отношение к здоровью стало меняться.

Большинство людей понимают, что только здоровье даст им возможность реализовать свои самые смелые социальные планы, создать семью и иметь здоровых и желанных детей. Здоровье имеет непреходящую ценность в любом возрасте для каждого человека.

Немецкий философ Артур Шопенгауэр утверждал: “Девять десятых нашего счастья основано на здоровье».

Насколько сведущи наши ребята из клуба «Феникс»  в вопросах своего здоровья мы выяснили при помощи игры-презентации 8 апреля в библиотеке-филиале №1 им. П. А. Павленко. 

В теплый солнечный день 7 апреля библиотека-филиал №16 ст. Раевской побывала в гостях у  учащихся 3 «Г» класса школы №24 с мероприятием  «О природе и не только поэтической строкой», посвященному  поэзии.  Ведь поэзия всегда воспевала  настроение и тепло, зарождение  жизни, новых чувств и надежд.

Еще до встречи с участниками была проведена предварительная работа – на время весенних каникул ребятам  была предложена подборка  стихов русских поэтов для чтения наизусть. 

В начале поэтического часа школьники познакомились с творчеством русских поэтов, чьи стихи они выбрали для декламации.  Ребята  хорошо подготовились, читали стихи с выражением, правильной интонацией, а также с пониманием содержания произведений. Все чтецы были отмечены призами в их оригинальных номинациях: «За самое жизнерадостное исполнение», «За самое весеннее чтение», «Самый громкий чтец» и другие.

Просмотров: 917 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.