/Культура/

В институте культуры прошел выпускной бал

В Краснодарском государственном институте культуры прошел выпускной бал. В Краснодарском музыкальном театре собрались выпускники и их родители, преподаватели и сотрудники вуза.

Около 1000 человек стали участниками торжества.

Выпускников и гостей вечера поприветствовал ректор института культуры Сергей Зенгин:

«Уважаемые друзья, сегодня действительно очень важное событие – вручение дипломов о высшем образовании. Диплом даст вам возможность войти в новый мир – в мир профессии, дальнейшего образования, личностного роста. Очень важно сегодня стать настоящим профессионалом. Получению знаний и основам профессии способствовал и труд наших преподавателей, их мастерство. В вашей жизни, конечно, большую роль играют родители, семья. Это те люди, которые открыли ваш талант, поддержали его. Они не побоялись все силы направить на развитие вашего творчества. Я надеюсь и уверен, что вы всегда будете ценить и уважать ваших родителей. И я хотел бы выразить благодарность всем нашим ребятам. Вы выбрали очень сложную профессию. Вы не просто будете хранить культурные ценности и традиции нашего народа, вы будете передавать их другим поколениям. Успехов вам, мечтайте и дерзайте!»

Первых в этот вечер чествовали выпускников с красными дипломами. По традиции ректор провел церемонию роз – вручил цветы представительницам прекрасного пола, а парни прямо со сцены сделали вместе с Сергеем Семеновичем селфи на память.

В этот праздник на сцене театра выступали не только творческие коллективы вуза, но и свои номера подготовили главные виновники торжества. Вчерашние студенты взмывали вверх на полотнах, виртуозно играли на скрипках, пели и танцевали.

Впервые в этом году состоялась новая церемония шаров. Их вручили самым юным выпускникам вуза – свое обучение на отделении среднего профессионального образования окончил первый набор колледжа КГИК.

Всего свои заветные дипломы получили около 400 выпускников разных ступеней образования из девяти стран.

Источник: пресс-служба Краснодарского государственного института культуры

Просмотров: 1 522 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.