/Образование/

Флешмоб студенческих отрядов проводников пройдет на вокзалах Адлер и Новороссийск

3 августа АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») и МООО «Российские студенческие отряды» проведут Всероссийский флешмоб студенческих отрядов проводников.

Мероприятие приурочено к празднованию Дня железнодорожника, который отмечается ежегодно в первое воскресенье августа.

Танцевальный флешмоб состоится на 11-ти крупнейших железнодорожных вокзалах России: в Москве (Казанский вокзал), Санкт-Петербурге (Московский вокзал), Адлере, Владивостоке, Екатеринбурге, Ижевске, Самаре, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Новороссийске и Челябинске. Планируется, что Всероссийский флешмоб объединит более 2 тыс. студентов, работающих в летний период проводниками в поездах дальнего следования.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в освещении флешмоба на вокзалах Адлер и Новороссийск. Обязательна предварительная аккредитация в службе корпоративных коммуникаций СКЖД.

Традиционно в период летних пассажирских перевозок к работе в поездах формирования АО «ФПК» привлекаются студенческие отряды, сформированные из студентов как отраслевых, так и других высших и средних учебных заведений. В летний период 2018 года ряды проводников пассажирских вагонов поездов дальнего следования пополнят около 11 тыс. студентов, что на 1 тыс. студентов больше, чем в прошлом году.

К обслуживанию пассажиров в поездах дальнего следования студенты допускаются только после получения профессии «Проводник пассажирского вагона» и прохождения медицинского осмотра.

Источник: пресс-служба СКЖД

Просмотров: 961 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.