/Образование/

ФАС возбудил дело в отношении Федерального института педагогических измерений

ФАС России рассматривает дело, возбужденное в отношении Федерального института педагогических измерений по признакам нарушения Закона о защите конкуренции.

Признаки нарушения выразились в необоснованном отказе либо уклонении Федерального института педагогических измерений от оказания консультационных и научно-методических услуг (научно-методического сопровождения) по подготовке учебных пособий, предназначенных для подготовки к основному государственному экзамену и единому государственному экзамену, создании дискриминационных условий для некоторых хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по изданию и реализации таких пособий.

В этой связи организации, осуществляющие издательскую деятельность, чьи права, по их мнению, были нарушены или могли быть нарушены по аналогичным обстоятельствам, вправе обратиться в антимонопольный орган в целях информирования о таких случаях.

Эти организации имеют право представить в антимонопольный орган информацию и документы, которые могут иметь значение для рассмотрения указанного дела. Они также могут быть приглашены к участию в рассмотрении дела в качестве лиц, располагающих сведениями об обстоятельствах.

Обращаться следует к начальнику отдела образования, культуры, науки, спорта и туризма Управления социальной сферы и торговли ФАС России Биджамовой Ясмине Авдишовне по телефону 8 (499) 755-23-23 доб. 088-491 или по E-mail bidjamova@fas.gov.ru.

Источник: ФАС России

Просмотров: 867 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.