/Образование/

Новый учебный год требует внимания

В преддверии первого сентября инспекторы ГИБДД города Сочи с 20 августа проводят профилактические мероприятия, направленные на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, 3 этап операции «Внимание Дети!» и операция «Автобус».

В ходе проведения операций сотрудники полиции обращают особое внимание на подъездные пути к образовательным учреждениям, обустройство пешеходных переходов, искусственных неровностей и прочих средств регулирования дорожного движения. Инспекторы отделения технического надзора проверяют состояние школьных автобусов, квалификацию водителей, которые управляют ими, а также автопредприятия, занимающиеся перевозкой пассажиров рейсовыми автобусами. Помимо этого, инспекторы Госавтоинспекции проверяют готовность школ к началу учебного года по линии безопасности дорожного движения, актуальность информации в паспортах дорожной безопасности образовательных организаций, кабинеты по обучению БДД и планы работы на новый учебный год.

Руководство отдела ГИБДД обращается ко всем владельцам транспортных средств – для осуществления безопасности не оставлять свои автомобили вблизи школ во время проведения праздничных линеек в образовательных учреждениях города Сочи.

Источник: отделение по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД УВД по городу Сочи

Просмотров: 790 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.