/Образование/

Около 2,5 тыс. военнослужащих прошли огонь и воду, преодолев полосы психологической подготовки

Около 2,5 тыс. военнослужащих Южного военного округа в рамках подготовки к двусторонним ротным тактическим учениям преодолели психологические полосы препятствий.

Формирование у военнослужащих высоких морально-психологических и боевых качеств стало главной целью учений органов ЮВО по работе с личным составом.

Одним из элементов данных учений явилась подготовка военнослужащих ротных тактических групп на психологической полосе препятствий. Наряду с преодолением огненных и водных препятствий в условиях, приближенных к боевым, впервые включены дополнительные испытания, основанные на опыте боевых действий в Сирийской Арабской Республике. На полигонной учебно-материальной базе накрыты полосы психологической подготовки с использованием имитации атак «террористов-смертников» и «Джихад-мобилей».

Особое внимание при проведении учений командующий войсками ЮВО генерал-полковник Александр Дворников потребовал обратить на совершенствование практических навыков офицеров органов по работе с личным составом в ходе формирования сил и средств морально-психологического обеспечения.

«Обучить офицеров органов по работе с личным составом принятию нестандартных решений в ходе возникновения кризисных ситуаций, в том числе при проведении гуманитарных акций», -  обозначил главную задачу учений по морально-психологическому обеспечению генерал-полковник А.Дворников.

В учениях по морально-психологическому обеспечению задействовано около 2,5 тыс. военнослужащих из состава ротных тактических групп общевойсковых объединений ЮВО, Черноморского флота и Каспийской флотилии. Учения проводятся на пяти полигонах округа, расположенных в Ростовской области, на Ставрополье, в Северной Осетии, Дагестане и в Крыму.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 1 151 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.