/Образование/

Учебный корабль «Перекоп» взял курс в Североморск

Учебный корабль Балтийского флота «Перекоп» в сопровождении атомного ледокола «Вайгач» взял курс из Восточно-Сибирского моря в главную базу Северного флота – город Североморск. Для учебного корабля заход в этот северный порт станет последним по плану учебного дальнего похода. После отдыха и пополнения запасов в Североморске  УК «Перекоп» возьмет курс в Балтийского море  и совершит межфлотский переход в порт Балтийск.

В воскресенье 2 сентября экипаж учебного корабля Балтийского флота впервые в истории прошел Берингов пролив, разделяющий два материка Евразия и Северная Америка и вышел в Чукотское море.

На борту учебного корабля находятся около 150 курсантов Тихоокеанского Высшего Военно-Морского училища имени адмирала С.О.Макарова проходящих морскую практику.

Ранее учебный корабль «Перекоп» в рамках первого похода вокруг Евразии осуществил переход из Кронштадта в Севастополь, а затем во Владивосток. Корабль прошел через 3 океана и 16 морей, преодолев около 20 тыся морских миль. На переходе корабль посетил Индонезию, Шри-Ланку и впервые - Папуа-Новую Гвинею. В столицу приморья корабль прибыл 3 июня, а 9 августа отправился из Владивостока в Корсаков, затем в Петропавловск-Камчатский и далее на Северный флот. Старшим похода является начальник Тихоокеанского Высшего Военно-Морского училища имени адмирала С.О.Макарова контр-адмирал Олег Журавлев.

Источник: Пресс-служба Западного военного округа по Балтийскому флоту

Просмотров: 1 383 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.