/Образование/

Дискуссионный «Английский клуб» пополняет свои ряды

Да-да, в субботу в Центральной городской библиотеке им. Баллиона состоялась очередная встреча участников английского дискуссионного клуба, к которым можете примкнуть и вы, как сделали наши новички в этот раз.

Знакомьтесь: Михаил – по специальности моряк; в настоящее время занят строительством дома. В свободное время читает и смотрит телевизор. Ирина – бизнес-леди по направлению продажи украшений и женской одежды. Мария – недавно закончила обучение в институте;  в свободное время любит читать. Барбара – ученица 6 класса; занята воспитанием 3-х кошек.

После знакомства – проверка домашнего задания на составление текста с идиомами. Затем новая тестовая работа на закрепление пройденного материла с разнообразными заданиями, в числе которых: «вычеркнуть лишнее слово», «найти противоположные по смыслу прилагательные», «составить из предложенных слов предложения», а также перевод.

В заключение – «порция» новых слов на тему «Путешествия». И, конечно же, кроссворд, разгадывание которого будет продолжено на следующем занятии.

Мы благодарим руководителя клуба – Марианну Дитко – за отличный обучающий курс и приглашаем новых участников в субботу, 3 ноября, в 14:00 на новый урок. Вход свободный!

 

Источник: МБУ ЦБС

Просмотров: 915 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.