/Образование/

В Новороссийске полицейские встретились со студентами учебных заведений

Сотрудники полиции и члены Общественного совета Управления МВД России по городу Новороссийску рассказали ребятам об их правах и обязанностях, об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений.

Сотрудники полиции и члены Общественного совета Управления МВД России по городу Новороссийску приняли участие в уроках правовой грамотности для учащихся музыкального колледжа им. Д.Д.Шостаковича. На встрече присутствовали представители Управления образования Новороссийска, руководители блока культуры и спорта, а также духовенства  Новороссийской епархии.

Инспектор ОПДН Управления МВД России по г. Новороссийску Денис Беляев рассказал ребятам об их правах и обязанностях, об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений. Напомнил о необходимости соблюдения «Детского закона», действующего на территории Кубани.   Также он проинформировал учащихся о мерах личной безопасности и правилах сохранности личного имущества.

Мероприятия,  проводимые в целях повышения правовой грамотности детей и подростков, направлены на профилактику правонарушений совершаемых несовершеннолетними и в отношении них, формирование устойчивых знаний по вопросам безопасности в повседневной жизни, сети Интернет и улично – дорожной сети.

Источник: пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску

Просмотров: 787 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.