/Образование/

Навигатор абитуриента - 2019

В этом году "Социальный навигатор" МИА "Россия сегодня" подготовил новый инновационный социально-ориентированный ресурс "Вузы России: навигатор абитуриента - 2019", в котором собраны все данные для принятия решения о поступлении в вузы РФ. Навигатор включает в себя самую актуальную базу вузов, ведущих деятельность на территории России*. Он стал проще, понятнее и удобнее для всей семьи. В проект вошли 457 государственных и 114 негосударственных вузов из 81 региона России, ведущих обучение по более чем 350 программам бакалавриата и специалитета.

Согласно данным исследования, максимальная стоимость обучения - 1 миллион 200 тысяч рублей по направлению "Информатика и вычислительная техника" в университете "Иннополис" (Казань), самым бюджетным стал Российский исламский институт (Казань) - от 12 тысяч рублей в год, по направлению "Лингвистика". 

Самый высокий средний балл ЕГЭ на бюджет, по результатам исследования, это 94,12, с которым принимали в Московский государственный институт международных отношений (МГИМО), с самым низким баллом - 48,22 можно было поступить а Тверскую государственную сельскохозяйственную академию. 

Говоря о платном приеме, то самый высокий балл ЕГЭ для поступления- 96 - в Московскую государственную консерваторию имени Чайковского. С самым низким баллом - 41, принимали в Экономико-энергетический институт.

Исследование было составлено по данным проекта "Карта вузов" Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ, также по данным проведения мониторинга эффективности деятельности образовательных организаций высшего образования Министерства науки и высшего образования и науки и по данным приказов о стоимости обучения с сайтов вузов, на 01.03.2019 года. 

Источник: Пресс-служба МИА «Россия сегодня»

Просмотров: 1 067 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.