/Образование/

В Дагестане научат женщин бизнесу

Поддержать инициативных женщин Дагестана образовательной программой решили в республике Дагестан. О запуске для них пятидневного обучающего модуля по основам ведения бизнеса сообщается на сайте республиканского Агентства по предпринимательству и инвестициям.

Центр поддержки предпринимательства организует обучение в два потока. Первый уже проходит с 23 по 27 сентября. Второй будет работать с 30 сентября по 4 октября.

Планируется научить потенциальных бизнес-леди навыкам отбора бизнес-идей и предварительного расчета проекта, выбора наиболее оптимальной организационно-правовой формы ведения бизнеса, познакомить с принципами делового общения и «навыками спонтанной самопрезентации».

Как подчеркивается в сообщении, «подходы, методы, которые применяются в бизнесе женщинами, принципиально отличаются от устоявшихся в маркетинге стереотипов», поэтому феномен женского предпринимательства требует максимального изучения и продвижения. По мнению организаторов, для женщин естественно возглавлять бизнес, который «прочно связан со здоровьем, семейными ценностями, красотой, детьми и образованием».

 

Источник: https://regnum.ru/

Просмотров: 860 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.