/Образование/

Школьники и студенты узнали, как выбрать профессию в сфере недвижимости и имущественно-земельных отношений

Под эгидой Правительства Москвы прошли мероприятия Дня карьерных возможностей для школьников, студентов и выпускников вузов.

Госинспекция по недвижимости выступила в качестве потенциального работодателя для талантливой молодежи, желающей построить карьеру в сфере недвижимости и имущественно-земельных отношений. На стенде были представлены интерактивные задания, тесты и задачи об использовании объектов недвижимости. Каждый участник мог познакомиться с особенностями работы инспекторов, а также правоприменительной практикой. Молодым специалистам предложили выполнить несколько заданий, таких как, например, вычислить все имеющиеся нарушения, представленные на макете земельного участка. Победители, набравшие наибольшее количество баллов, получили дипломы и памятные подарки.

Также участникам рассказали о том, как современные технологии помогают оптимизировать и повышать эффективность контроля за объектами недвижимости. В качестве примера был представлен беспилотный летательный аппарат (квадрокоптер). Такие устройства активно используются для обследования территорий с воздуха и показывают отличные результаты: время- и трудозатраты значительно сокращаются, а количество выявленных нарушений увеличивается.

«На стенде Госинспекции традиционно работают не только эксперты сферы имущественно-земельных отношений, но и кадровая служба ведомства. Таким образом, участники мероприятия могут проявить себя, задать интересующие их вопросы по трудоустройству, пройти мини-интервью прямо на месте, а также договориться о направлении резюме или стажировке», - отметил начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы В. Овчинский.

«Построить свой карьерный маршрут – задача не из легких, и подобные мероприятия помогают молодым специалистам узнать много интересного о будущей профессии, а правительству Москвы - формировать кадровый потенциал города», - подчеркнул заместитель мэра Москвы по экономической политике и имущественно-земельным отношениям Владимир Ефимов.

Источник: пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы

Просмотров: 650 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.