/Образование/

Глава Новороссийска торжественно открыл новый детский сад

Дошкольное учреждение на 280 мест появилось на территории 13 микрорайона. Его построили с привлечением средств краевого, федерального и местного бюджетов по программе «Развитие социальной инфраструктуры местного значения». Детский сад оснащен современным оборудованием для всестороннего развития детей.

Воспитанники смогут здесь заниматься физкультурой, творчеством, изучать окружающий мир, получать услуги психолога, логопеда.

- Сегодня мы ведем активную работу, чтобы закрыть дефицит мест в дошкольных учреждениях. В городе строятся новые детские сады, реконструируются старые. За последние годы удалось ввести дополнительно 3630 мест для дшкольников, - отметил Игорь Дяченко.

В рамках реализации нацпроекта «Демография» в 2019 году введен в эксплуатацию новый детский сад в станице Натухаевская, а в селе Цемдолина дошкольное учреждение было капитально отремонтировано.

В прошлом году в 13-м микрорайоне открыли новую школу. Она стала одной из самых больших в городе, обучаться в ней одновременно могут более 1100 учеников.

Новые детский сад и школа дадут возможность детям развивающегося 13-го микрорайона получать современные образовательные услуги по месту жительства.

Источник: Пресс-служба Администрации МО город Новороссийск

Просмотров: 700 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.