/Образование/

Финальный тур олимпиады «Россия в электронном мире» по предмету «Русский язык как иностранный» состоится в дистанционном формате

Заключительный этап ежегодной интерактивной олимпиады для школьников «Россия в электронном мире» по предмету «Русский язык как иностранный» в этом году будет проводиться в дистанционном (заочном) формате. Финальные испытания элементарного, базового и первого сертификационного уровней состоятся 27, 28 и 29 мая соответственно в 12:00 по московскому времени. Задания для участников финала будут доступны в их личных кабинетах.

Четвёртая дисциплина интерактивной олимпиады «Россия в электронном мире» – «Русский язык как иностранный» – была введена в 2019/2020 учебном году. Она рассчитана на иностранных учащихся старше 14 лет. В год введения дисциплины свои знания по русскому языку как иностранному проверили около полутора тысяч учащихся из более чем 30 стран Европы, Азии и Африки, финалистами стали 268 человек.

Заключительный этап ежегодной интерактивной олимпиады «Россия в электронном мире» по другим предметам – истории, обществознанию и русскому языку – в очно-дистанционном формате состоялся в марте 2020 года.

Интернет-олимпиада для школьников «Россия в электронном мире» – это масштабный образовательный проект, реализуемый Президентской библиотекой. Начиная с 2010 года в нём приняли участие более 45 тысяч учащихся 10–11-х классов.

Победители и призёры интернет-олимпиады получают льготы при поступлении в вузы – партнёры Президентской библиотеки, список которых опубликован на сайте олимпиады. Также лучшим участникам будут вручены памятные призы и подарки от Президентской библиотеки.

Подробная информация об участии в интерактивной школьной олимпиаде «Россия в электронном мире» по истории, обществознанию и русскому языку, а также по предмету «Русский язык как иностранный» размещена на сайте http://olympiada.prlib.ru/.

Источник: https://www.prlib.ru/

Просмотров: 668 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.