/Образование/

Английский для начинающих

Все больше людей начинают изучение английского языка с нуля.

В современном мире научиться английскому языку – значит обеспечить самому себе хорошее будущее. Можно учить язык самостоятельно и постепенно улучшать словарный запас, однако, чтобы увидеть быстрый прогресс, лучше всего посещать курсы английского для взрослых. В школе Priorita ведется набор на курсы английский для начинающих с нуля для обучения в группе и на индивидуальных занятиях.

С чего начать изучение английского

Тот, кто начинает учиться английскому самостоятельно с нуля может изучить много новых слов, но не произносить их правильно. Главное правило для начинающих изучение английского языка – освоение базы.

В школе Priorita в программу для начинающих включены следующие уроки:

  • алфавит, произношение букв;
  • правила чтения на английском;
  • грамматика.

Также на курсах для начинающих уделяется внимание изучению новых слов и восприятию английской речи на слух. Чем раньше человек начнет учить английский язык с нуля, тем быстрее сможет достигнуть положительных результатов.

Зачем учить английский

Чтобы начать изучение английского с нуля, необходимо иметь четкую цель – выучить язык и отправиться в путешествие, или пройти собеседование в крупную международную компанию. Обучение будет наиболее эффективным в том случае, если выстроено четкое направление работы и выбраны конкретные даты.

Шесть причин, по которым нужно начать изучение английского прямо сейчас:

  • возможность путешествовать, общаться с местными и знакомиться с культурой другой страны;
  • поступление в колледж или университет за границей;
  • получение перспективной, высокооплачиваемой работы;
  • возможность просматривать фильмы и читать книги в оригинале, сразу после их выхода в свет;
  • расширение кругозора, получение информации с англоязычного интернета;
  • улучшение памяти, общее развитие.

Уроки английского языка для начинающих в школе Priorita проводятся два раза в неделю – благодаря этому каждый может вписать уроки в свое расписание и начать учить иностранный язык.

Программа обучения

Взрослый человек, который изучал английский в школе, часто не помнит ничего из программы и имеет начальный уровень. В таком случае нужно начать учиться с нуля, записавшись на курсы для взрослых по английскому языку.

В программу изучения английского языка с нуля включены следующие темы:

  • правила чтения;
  • лексика – 23 темы;
  • грамматика – 12 правил;
  • времена английского языка – 3 времени;
  • разговорные фразы;
  • разговорные ситуации;
  • аудирование.

Чтобы научиться не только читать, но и хорошо говорить на иностранном языке, нужно посещать все уроки курса и выполнять домашние задания.

Методика обучения

Методисты лингвистического центра Priorita разработали две основные методики изучения английского, которые используются при проведении курса для начинающих.

Первая методика – Confident Talker. Основная задача преподавателя на курсах – доказать ученикам, что говорить на иностранном языке не страшно. Многие люди, начиная учить язык, боятся сделать ошибку. Наши преподаватели показывают, что ошибка – это хорошо, и рассказывают, как быстро исправить ошибки, получив новые знания.

Суть методики Confident Talker:

  • развитие разговорных навыков начинается уже на первом занятии;
  • преподаватель не мешает разговорам между учениками, поддерживая любое общение;
  • учитель – это главный собеседник на уроке, который поддержит тему и поможет научиться правильно говорить за короткое время.

Вторая методика, используемая на курсах в школе Priorita – I like it.

Разрабатывая эту методику, преподаватели учитывали тот факт, что монотонные, скучные домашние задания никак не способствуют повышению интереса к занятиям. Если человек не может найти время для того, чтобы учить английский, то, он не имеет желания это делать. Повысить интерес можно только одним способом – используя необычные, инновационные программы обучения.

Суть методики I like it:

  • до начала занятий каждый ученик проходит тестирование, в ходе которого выявляются интересы и увлечения. В дальнейшем учитель дает такие задания, которые будут интересны человеку, изучающему английским. Тем, кто любит читать, предложат прочесть интересную книгу, а для любителей кино будет подобран список фильмов в оригинале;
  • домашнее задание – это отдых. Ученикам не нужно изучать сложные таблицы и искать ответы на упражнения в интернете. Задания простые и очень интересные, а для их выполнения не нужно напрягаться;
  • уделяется большое внимание практике языка. Выполняя задания, предложенные учителем, человек, который посещает курсы, сам не заметит, как начнет говорить на английском.

Главное правило школы Priorita – уроки английского языка должны быть по-настоящему интересными.

Как проходят занятия

Ученик выбирает удобный способ обучения – групповые курсы или индивидуальное обучение. На групповых занятиях присутствует не более 6 человек и для тех, кто хочет улучшить разговорные навыки такой формат может стать отличным вариантом.

Занятия проходят по простой схеме:

  • на первом уроке проводится пробное тестирование, главная цель которого – определить начальный уровень знания языка и подобрать подходящую программу обучения;
  • преподаватель разбирает домашние задания и указывает на ошибки, помогая их исправить;
  • начинается теоретический блок – новая информация подается в сжатом виде, в интересном формате. Преподаватели учитывают тот факт, что уровень внимания слушателей падает через 5-10 минут и меняет позицию для того, чтобы урок был интересным;
  • после того, как теория освоена, начинается практическая часть. Выполняются письменные задания, и проводится разговорная тренировка.

Регулярное посещение уроков в школе позволит выучить английский язык и начать на нем разговаривать уже через 2-3 месяца, а если продолжить посещение курса, то уровень знания иностранного языка существенно вырастет.

Общие советы для начинающих

Для того чтобы обучение было эффективным, нужно следовать нескольким простым правилам:

  • заниматься не реже 1-2 раза в неделю – регулярность крайне важна для тех, кто хочет учить иностранный язык. Домашние задания, которые дают преподаватели школы, построены таким образом, что их выполнению можно уделять 20-30 минут каждый день – это сделает обучение более эффективным;
  • улучшать разговорный английский – необходимо регулярно читать короткие тексты на английском и повторять слова за преподавателем;
  • все полученные знания на уроках нужно сразу же применять на практике, только так можно научиться говорить на иностранном языке и строить предложения. Грамматические конструкции, которые были изучены на уроках, необходимо встраивать в предложения и проговаривать несколько раз в день;
  • изучать язык постепенно – важное правило. Человек, у которого начальный уровень знания иностранного языка, хочет сразу научиться писать, говорить и читать. Но для того, чтобы хорошо выучить базовый english, нужно освоить начальные темы и переходить к более сложным.

Продолжительность одной учебной программы в школе https://priorita.ru – 10 месяцев. На начальном уровне занятия ведутся 2 раза в неделю. Преподаватель выдает на дом обучающие материалы. Рекомендуется не использовать разговорник.

На первых занятиях преподаватель дает слушателям курсов несколько слов под запись, которые нужно выучить.

Наши преимущества

Посещая занятия в нашем лингвистическом центре каждый, кто хочет изучать английский, сможет получить не только необходимую базу, но и возможность перейти на уровень выше и продолжить изучение языка на более высокой ступени. Преподаватели школы Priorita стремятся найти индивидуальный подход для каждого человека в группе, вне зависимости от того, сколько человек посещают занятия.

Программа строится с учетом начальных знаний слушателя курса – если английский язык ранее не изучался или изучался только в школе, то проводится несколько вводных уроков для ознакомления с грамматикой и лексикой английского языка.

Преимущества школы Priorita:

  • учиться английскому может каждый желающий – мы ставим доступные цены на все виды курсов;
  • возможны индивидуальные занятия с преподавателем онлайн;
  • уделяется особое внимание грамматике и развитию английской речи;
  • выучить английский с нулевого уровня до начального можно за несколько месяцев;
  • методисты школы Priorita изучили самые популярные программы, используемые в Англии и Соединенных Штатах Америки и разработали инновационный курс для людей с низким уровнем знания английского.

Для того чтобы изучать английский, необходимо заполнить короткую анкеты после выбора нужного курса на главной странице сайта. Если вы хотите уверенно знать английский хотя бы на базовом уровне и учиться правильно строить слова, пройдите пробное тестирование и запишитесь на бесплатный урок.

Просмотров: 1 613 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.