/Образование/

На Кубани родители смогут посетить школьные линейки, если наденут маски

В Краснодарском крае родители смогут посетить школьные линейки и отвести детей на уроки, если наденут медицинские маски. На входе всем измерят температуру. Об этих и других актуальных санитарных требованиях рассказал губернатор Вениамин Кондратьев. Он подчеркнул, что все кубанские школы готовы встретить новый учебный год.

– Все школы Краснодарского края готовы принять детей 1 сентября. Сейчас эпидситуация позволяет нам начать учебный год в очном формате, правда с особыми мерами предосторожности, – уточнил глава региона.

1 сентября, в День знаний, состоятся праздничные школьные линейки, но не для всех, сообщает краевая администрация. Во избежание большого скопления людей линейки проведут только для 1, 9 и 11 классов. Их организуют по классам или параллелям.

В рамках борьбы с коронавирусом школы уже получили бактерицидные лампы и дезинфицирующие средства. Расписание уроков составили так, чтобы минимизировать контакты детей между собой. За каждым классом закрепят свое помещение, в котором будут проводиться уроки по всем предметам, исключая только занятия, требующие спецтехнику и особое оборудование.

Люди с высокой температурой и другими признаками болезни будут изолированы. Школа в подобных случаях должна будет проинформировать о случившемся Роспотребнадзор. Если в классе выявят инфицированных, весь класс переведут на дистанционное обучение.

Источник: https://kuban.mk.ru/

Просмотров: 567 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.