/Образование/

1 сентября на Кубани откроют свои двери четыре новые школы

1 сентября, в День знаний, свои двери откроют четыре новые школы Краснодарского края. Всего, как рассказал журналистам губернатор Вениамин Кондратьев, в первый день осени заработают 1 200 школ.

– Четыре из них примут учеников впервые. Новые современные школы сданы в этом году в Краснодаре, Анапе, Новороссийске и Геленджике, в том числе в рамках нацпроекта, – пояснил глава региона.

В условиях пандемии коронавируса строительство соцобъектов в Краснодарском крае не остановилось. Возведение новых учебных заведений происходит в рамках задачи, поставленной губернатором края. Он поручил за пять лет ввести в эксплуатацию 50 новых школ. К концу 2020 года это поручение обещают выполнить.

Накануне глава региона уже посетил одну из новейших школ в Краснодаре и высоко оценил результат проделанный работы. Кондратьев дал оценку школе, расположенной по улице Красных Партизан. Также «МК на Кубани» сообщал, что до конца года в крае достроят девять детсадов и шесть пристроек к ним более чем на две тысячи мест.

Источник: https://kuban.mk.ru/

Просмотров: 655 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.