/Образование/

О безопасности на объектах транспорта школьникам Новороссийска напомнили сотрудники транспортной полиции и железнодорожники

Сотрудники группы по делам несовершеннолетних Новороссийского ЛО МВД России на транспорте вместе с представителями железной дороги, организовали для учеников подшефной школы «День транспортной безопасности».

Ученики МОУ СОШ 23 были выбраны не случайно, путь к этому учебному заведению лежит через железнодорожное полотно.

В ходе встречи лейтенант полиции Татьяна Маринец и майор полиции Юлия Смехнова напомнили подросткам о правилах поведения как в общественных местах, так и на объектах транспортной инфраструктуры. Особое внимание уделили безопасности на железной дороге, напомнив ученикам о том что, нельзя переходить через железнодорожные пути в неустановленных местах, перебегать перед проходящим поездом, заходить за границы посадочной платформы на станциях. В ходе общения были затронуты проблемы зацепинга, руфинга и граффити в России. Особенный интерес у детей вызвала тема травмирования электрическим током на железной дороге. Разбирая конкретные ситуации, участники дискуссии смогли получить ответы на все интересующие вопросы.

«Необходимо, чтобы ребята с детства знали простые истины о правилах поведения на транспорте. А лучше, если каждый из них расскажет своим родным и близким о том, какую опасность может таить в себе железная дорога», - так считают и представители железной дороги. Для лучшего восприятия материала учащимся раздали профилактические памятки. Завершилась встреча демонстрацией тематических видео – роликов.

Источник: Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорте

Просмотров: 860 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.