/Образование/

Вперед, к здоровому образу жизни!

В школе №27 прошла игра по станциям «Вперед, к здоровому образу жизни!». В игре приняли участие ребята с 5 по 9 класс. Организовали игру волонтерская группа 10А класса вместе с педагогом- психологом Белуш Я.М. Участники путешествовали по 8 станциям. На станции «Спортивная» команды под музыкальное сопровождение демонстрировали выбранный вид спорта в виде пантомимы, сценки, шуточного танца и т.п.Все участники проявили артистизм и оригинальность. Особенно всех покорили учащиеся в 8А класса, которые продемонстрировали боулинг. На станции «Загадки» ребята отгадывали разнообразные загадки про здоровый образ жизни. На станции «Плакат-коллаж» командам было предложено выполнить плакат-коллаж. В ход пошли фломастеры, цветная бумага, ножницы, ватман, клей.

Самой шумной,  конечно же, стала   станция «Кричалки». Командам  нужно было  придумать нес¬колько речевок или коротких рифмованных на тему «ЗОЖ», а затем придуманные «кричалки»  произнести всей командой хором. Рекорд побил 9б класс, придумавший 11 кричалок за 5 минут.
 На станция «Живая скульптура» команды придумывали и  воспроизводили  скульптуру, дискредитирующую образ жизни, связанный с вредными привычками, или символизирующую жизнь без вредных привычек. Строгое жюри оценивало не только умение действовать сообща,  артистизм, оригиналь¬ность идеи,  но и убедительность защиты.
 На станции «Аргументы» ребята приводили аргументированные доводы в пользу отказа от курения. Удивительно, но больше число аргументов привели учащиеся не старших классов ,  а 5-6 классов. Рекорд-34 аргумента в пользу отказа от курения.  
На одной из станций участникам пришлось вспоминать Алфавит,  да не обычный, а «Алфавит здоровья». Нужно было по порядку,  на  каждую букву  алфавита записать  слова, имеющие отношение к здоровью, здоровому образу жизни.
Завершала путешествие станция «Умники и умницы», на которой команды собирали  пословицы о здоровом образе жизни.   
Путешествие всем очень понравилось. Теперь все команды ждут подведения итогов!

Просмотров: 2 996 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.