/Образование/

Правильно и красиво говорить самому и научить этому детей одна из главных задач учителя

10 и 11 февраля учителя ЧОУ «Гимназия №1» (Новороссийск) участвовали в семинаре, организованном Международным экзаменационным центром «Британия-Кавказ». Семинар проводил WayneRimmer, автор учебника CambridgeUniversityPress«ActiveGrammar». 2 дня превосходного английского языка, полезные советы, практические задания, знакомство с новыми тенденциями в области преподавания языка - вот программа семинара. Первый день был посвящен произношению (pronunciation) и говорению (speaking). Правильно и красиво говорить самому и научить этому детей одна из главных задач учителя. Два часа интонаций и ударений были не из легких.

  Во второй день занятий мы занимались аудированием (listening) и грамматикой (grammar). Забавные упражнения, рисунки, игры заменили скучные тесты. Все с большим удовольствием участвовали во всех заданиях.

Семинар был настолько интересен, что мы не заметили, как пролетело время. Вооружившись новыми знаниями, мы идем в гимназию делиться опытом с коллегами и применять новые технологии на уроках. Спасибо нашему директору Меркуловой Т А  за  возможность посещать и участвовать в таких нужных и важных для учителя мероприятиях.

Просмотров: 1 520 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.