/Образование/

Спортивные соревнования для учеников начальной школы «А ну - ка, мальчики»

Уже многие годы в канун Дня Защитника Отечества в школе № 28 традиционно проходят спортивные соревнования для учеников начальной школы «А ну - ка, мальчики». Ещё одна хорошая традиция этого дня - обязательное участие в этих соревнованиях военнослужащих соседней части. Для матросов это радостная возможность хоть на недолгое время вернуться в школьную пору. А для учеников - такая заманчивая возможность поговорить, посоревноваться с такими замечательными гостями - настоящими защитниками.

Восторг, радость, азарт буквально ощутим в спортзале. В ходе выполнения заданий конкурсов и эстафет ребята учатся самому главному: умению работать в команде, приходить на выручку друг другу, планировать стратегию своих действий. Матросы, ставшие капитанами команд, с полной отдачей помогали первоклассникам. Открыв рот, мальчишки смотрели, как гости соревновались в подтягивании на перекладине. Им так хотелось быть такими же сильными и ловкими. В этих соревнованиях проигравших не бывает, т.к. желание занять первое место отходит на второй план. Гораздо ценнее ощущение причастности к Армии.

             А какое огромное удовольствие получили ученики, вручив морякам подарки. Ребята целую неделю с любовью готовили их. Проводив своих гостей до ворот части, ребята ещё долго делились впечатлениями о прошедших соревнованиях

Просмотров: 1 980 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.