/Образование/

У волонтерства женское лицо

Волонтерский Центр «Сочи 2014»Новороссийского колледжа строительства и экономики стал участником большого спортивного праздника в г. Новороссийске. Здание Морского вокзала было наполнено духом спорта и стремлением к победе. Гости праздника увидели, насколько разнообразны спортивные достижения молодежи города. Волонтеры НКСЭ достойно представили центр.

Желающие могли зарегистрироваться на сайте www.vol.sochi2014.com , и стать участником программы по подготовке волонтеров для Олимпийских игр в г. Сочи в 2014 году. По мнению руководства колледжа, волонтеры становятся частью развития спортивной жизни Новороссийска, именно они проводят всевозможные мероприятия, направленные  на привлечение внимания к предстоящим Играм «Сочи 2014».

Согласно статистике предоставленной Оргкомитетом "Сочи 2014" По количеству поданных заявок лидерство сохраняет Краснодарский Край, на втором месте находятся Москва и Московская область, замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург и Ленинградская область.

  Активнее всего заполняют анкеты девушки 17-22 лет: от них пришло уже свыше 15 000 заявок, в то время как от юношей той же возрастной категории поступило менее 6 000 заявок. Женщины занимают лидирующие позиции и среди представителей «серебряного возраста». На сайте vol.sochi2014.comзарегистрирован  61% «женских» заявок в возрастной группе  55 -65 лет.

Просмотров: 1 776 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.