/Образование/

Эвристическая олимпиада для школьников "Совёнок-2012"

В гимназии № 1(Новороссийск) прошёл первый этап эвристической олимпиады «Совёнок». Ученики 3-6 классов выполнили необычные творческие задания. Все участники конкурса отметили неординарность и нестандартность задач, им пришлось проявить смекалку, подойти к решениям творчески, посмотреть на привычные предметы по-другому.

Учащимся были предложены 10 вопросов на общую эрудицию и 6 заданий творческого характера, выполнение которых позволяет применить стандартные знания в нестандартной ситуации, при выполнении таких заданий ученик может проявить умение классифицировать, обобщать и проводить аналогии, прогнозировать результат, применяя интуицию, воображение и фантазию.

Второй (заключительный) этап олимпиады пройдёт в г. Кирове. О времени, месте проведения и программе второго этапа будут сообщено его участникам отдельно. Во втором этапе принимают участие победители первого этапа в своей параллели.

Через несколько дней в олимпиаде смогут принять участие ученики 1-2 классов.

После завершения проверки, организаторы опубликуют результаты на сайте www.covenok.ru и каждый участник и родители смогут познакомиться с результатами.

 

Просмотров: 3 309 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.