/Образование/

В 4-А классе школы № 28 было проведено внеклассное мероприятие по информатике "Поможем Бобу"

В 4-А классе школы № 28 было проведено внеклассное мероприятие по информатике "Поможем Бобу" с целью закрепить знания учащихся об основных алгоритмических структурах: линейные, с ветвлением, с циклом, с ветвлением и циклом; совершенствовать умение составлять алгоритмы разных видов; развивать логическое мышление, творческое воображение; способствовать развитию речи. Данное мероприятие проходило в виде викторины. Класс разделился на две команды. Пред ребятами стояла цель: помочь Бобу, который отправился в путешествие и попал в шторм. Для этого командам предстояло выполнить интересные и увлекательные задания каждого конкурса по изученному материалу 3 четверти. Для проведения конкурса были использованы информационные коммуникационные технологии, современное программное обеспечение для построения алгоритмов.

Мероприятие было проведено в эмоционально положительной обстановке, помогло не забыть и укрепить раннее полученные знания, и самое главное с пользой провести день весенних каникул.
Просмотров: 1 902 Комментариев: 2
  1. ll 02.04.2012 22:23 Ответить
    *
    Тем более для 4-го класса... 03
  2. Я 02.04.2012 17:59 Ответить
    Если абзац про "алгоритмических структурах: линейные, с ветвлением, с циклом, с ветвлением и циклом; совершенствовать умение составлять алгоритмы разных видов" из программы средней школы, то трындеж о необразованных и тупых молодежи, обычное страиковское брюзжание.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.