/Образование/

День космонавтики

12 апреля, как День космонавтики. День, когда человечеством впервые был совершен полет в космос. В дальнейшем, человек, совершивший этот героический поступок, для многих стал кумиром и примером для подражания. Учащимися 5 «Б» класса школы № 28 было решено провести классный час в форме концерта, посвященный мужественным и отважным космонавтам, бороздящим просторы космоса, а так же памяти первого в мире космонавта Ю. А. Гагарина.

К подготовке концерта с актуальным названием «Земля в иллюминаторе» дети подошли ответственно и с энтузиазмом. В качестве гостей были приглашены родители учащихся, заранее подобран репертуар (звучали произведения исключительно на космическую тему). Во вступительной части была представлена презентация «Звездные Воины», в которой ребята рассказывали о достоинствах и некоторых недостатках профессии - космонавт, каким должен быть настоящий капитан космического корабля и что необходимо делать и знать, чтобы стать космонавтом.

Завершением мероприятия стала знаменитая всем поколениям песня «Трава у дома» в исполнении детей.

Родители так же не оставались равнодушными. Они внимательно слушали, делились своими знаниями по теме, а так же с удовольствием подпевали во время концерта.
Просмотров: 1 607 Комментариев: 1
  1. ss 12.04.2012 20:22 Ответить
    Космонавты 09
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.