/Образование/

В Новороссийске студенты прошли курс подготовки по основам военной службы

С 27 апреля по 3 мая студенты третьего курса электротехнического отделения НКСЭ приняли участие в военных сборах.Под руководством преподавателей ОБЖ Яковенко А.Н. и Силаева С.Н. юноши учебных групп Э-31 и ЭС-31 прошли курс подготовки по основам военной службы. На занятиях студенты изучали основные положения законодательства Российской Федерации в области обороны государства, о воинской обязанности и воинском учете.

 

Во время сборов ребята изучали организацию караульной службы, знакомились с обязанностями часового. На импровизированном плацу занимались строевой подготовкой, учились оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим, оттачивали сборку и разборку автомата Калашникова. Также рассматривали вопросы по обеспечению радиационной, химической и биологической защиты войск и населения;

За время сборов юноши научились строевым приемам: движение строевым шагом в составе взвода, выход из строя, подход и доклад начальнику, повороты на месте и в движении и т.д. Все полученные знания и навыки будут необходимы юношам при прохождении будущей военной службы.

 

Просмотров: 1 745 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.