/Образование/

Успех юных экологов Новороссийска

С 22 по 26 апреля в Москве на базе института консалтинга состоялся финал Российского национального конкурса «Водных проектов старшеклассников», проходящего в рамках приоритетного национального проекта «Образование». На региональных этапах в отборочном туре конкурса приняли участие 1489 работ из 67 субъектов Российской Федерации. 

По итогам региональных конкурсов для участия в очном этапе конкурса было допущено 96 проектов из 65 субъекта РФ. Среди участников прошедших в финал конкурса было приглашено два автора проектов с Краснодарского края. Это были учащиеся 10 класса МАОУ СОШ № 40 города Новороссийска Четверик Роман и Синьков Сергей с проектами, посвященными охране памятника природы озера Абрау и использованию водорослей в очистке морской воды.

В программе финала конкурса участникам было необходимо защитить свои проекты на стендовой защите, ответить на вопросы жюри и мотивировать свое решение в преодолении экологической проблемы. Затем на публичной защите представить свой проект в трех минутной презентации на русском и английском языке. В рамках финала конкурса финалисты познакомились с работой РОСГИДРОМЕТА, а также с работой института «Океанографии», Центром космического прогнозирования «Планета».

По итогам конкурса учащийся 10 класса МАОУ СОШ № 40 г.Новороссийска Синьков Сергей, стал победителем номинации «Моря и океаны», Четверик Роман в упорной борьбе завоевал приз второй категории и стал лауреатом на получение премии государственной поддержки талантливой молодежи за 2012 год.

Просмотров: 2 472 Комментариев: 3
  1. fadeev 08.05.2012 19:45 Ответить
    Таланты всегда приветствуются!
  2. Душелюб 08.05.2012 00:06 Ответить
    Дорогу молодым.Давно пора.
  3. Фука 07.05.2012 23:27 Ответить
    Такие таланты нам нужны) Главное, чтобы хотя бы часть его работы с бумаги превратилась в реальность.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.