/Образование/

Гимназисты Новороссийска приняли участие в интернет-конференции «Вода и всемирное наследие»

Открытая региональная Интернет-конференция «Вода и всемирное наследие» проходила с 20 марта по 30 апреля 2012 года. Организатор: муниципальное автономное общеобразовательное учреждение гимназия №6 г.Новороссийска - региональный координационный центр «Юг-Кавказ» проекта «Ассоциированные школы ЮНЕСКО». Для проведения конференции использовались мультиплатформенная среда Centersot НП «Центр современных образовательных технологий» и сервис для мгновенного создания интерактивных публикаций в Интернете Calam?o.

Конференция проводилась в рамках международного десятилетия действий «Вода для жизни» 2005-2015 гг. и Всемирного дня водных ресурсов.

В ходе конференции обсуждались вопросы организации и проведения занятий в образовательных учреждениях по теме «Вода и продовольственная безопасность», способствующие формированию у учащихся экологического сознания, экологической культуры, активной позиции по вопросам охраны окружающей среды и ответственности в решении экологических проблем, а также созданию условий для развития творческих способностей, повышения познавательной активности учащихся; обеспечения деятельностного изучения школьниками современных проблем охраны и сохранения ресурсов пресной воды и водных ресурсов через создание проектных и исследовательских работ .

В работе конференции приняли участие 39 педагогов образовательных учреждений РФ: учителя, методисты, координаторы АШ ЮНЕСКО, заместители директоров,  общеобразовательных школ, педагоги дополнительного образования, преподаватели образовательных учреждений начального профессионального образования. Командами учащихся образовательных учреждений в рамках конференции были представлены 31 исследовательская и проектная работа.

Участники конференции отметили высокий организационный уровень проведения Интернет-конференции, способствующий активной и плодотворной работе, актуальность представленных проектных и исследовательских работ, интересные идеи занятий, которые будут полезны всем в дальнейшей педагогической деятельности.

Просмотров: 1 523 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.