/Образование/

В школе №28 прошли соревнования по спортивному туризму

 12 мая 2012 года в школе № 28 города-героя Новороссийск состоялись соревнования по спортивному туризму среди учащихся 6-х классов, посвященные окончанию учебного года.

 

 

В соревнованиях принимали участие 4 команды. Ребята тщательно готовились к испытаниям, отрабатывали каждый этап в течение двух недель.

 

На старт вышли 24 самых ловких и умелых шестиклассника.

 

В ходе соревнований ребятам нужно было преодолеть «маятник», переправу, совершить прыжок через препятствие с шестом, показать умение передвигаться по параллельным перилам, ловко перепрыгивать с кочки на кочку. По словам самих участников, самый трудный этап – это «Переправа». Многие ребята именно на этом этапе получали штрафные очки. Но воля к победе и желание оказаться на вершине пьедестала уверенно вела их вперед.

 

Победу одержала команда «Факел» - учащиеся 6 «В» класса. Под руководством капитана Алиева Асана ребята показали наилучший результат сплоченной команды. Дружба и взаимовыручка привели Синолицего Павла, Олейник Олесю, Наумову Анастасию, Саркисян Аллу, Ничика Максима к заслуженной победе в соревнованиях. Молодцы!

 

Просмотров: 1 234 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.