/Образование/

17 мая в школе №22 прошёл Всероссийский урок экологии

Учащиеся 1-3 классов провели урок на тему «Мы и окружающий мир». В ходе беседы ребята восхищались красотой природы, читали стихи, рассуждали о том, что они смогут сделать сейчас для сохранения планеты Земля.

В 4-6 классах – «Биологическое и культурное разнообразие России – наше национальное достояние» особое внимание уделено документу Хартия Земли. Учащиеся уяснили для себя одно: мы все разные,  но экологические проблемы мы сможем решить только сообща. А для этого необходимо, чтобы люди разных народов, разных культур научились обсуждать общие проблемы, договариваться, совместно действовать во благо страны, её природы, всех народов, а  значит – и каждой семьи, каждого из нас.    
        Тема урока 7-11 классов «Экология и культура – будущее России». В начале урока просмотрен видеоролик по теме, после чего ребята включились в обсуждение темы «как сохранить нашу планету?».
Учащиеся 8-9 классов написали ЭССЕ, где подчеркнули роль каждого из нас в решении проблемы взаимодействия человека с окружающей средой.
 Учащиеся 10-11 классов провели дискуссию на тему «каково будущее России в решении экологических проблем». Результаты дискуссии – составленный учащимися документ «наша экологическая хартия».
В уроке приняли участие 1059 учащихся 1-11 классов. Материалы урока оформлены, продолжение – учащиеся готовят презентации «Экологические проблемы и пути их решения»

Просмотров: 1 601 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.