/Образование/

Учащиеся 18 школы Новороссийска сыграли в тематическую игру «Каникулы без опасности».

Посоревноваться между собой решили три команды «пятиклассников» - «Локомотив», «Семафор» и «Паровоз». Как говорят сами участники игр, такие названия выбраны не случайно, ведь игра о правилах безопасного поведения на железной дороге. К встрече с членами жюри, в которое вошли заслуженные учителя, сотрудники транспортной полиции Новороссийска и представитель ОАО «РЖД», мальчишки и девчонки серьезно подготовились. Со сцены ребята читали стихи, показывали сценки из жизни на тему «Моя железная дорога» и защищали собственную стенгазету «Осторожно, поезд!».

 

 

Тематическая игра «Каникулы без опасности» проходит в рамках одноименной социально-профилактической акции в преддверии детских летних каникул. Цель мероприятия, говорят организаторы – сотрудники транспортной полиции Новороссийска – профилактика правонарушений на объектах транспортной инфраструктуры города-героя. И пусть некоторые «пятиклассники» в ходе самой игры допускают ошибки и путаются в правилах поведения. Но для этого и проводится сама игра – ещё раз проговорить с учащимися и разобрать в примерах правила безопасного поведения на железнодорожном транспорте.

 

Лучшими по итогам игры стали участники команды «Паровоз» из 5В.  Они и получили главный приз конкурса – настольный аэрохоккей из рук председателя жюри – заместителя начальника линейного отделения полиции на станции Новороссийск майора полиции Александра Етапина. Остальным участникам полицейские вручили поощрительные призы.

 

 

 

     Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД РФ на транспорте

 

Просмотров: 1 826 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.