/Образование/

Экологическое слово и дело

 

Волонтерский центр Новороссийского колледжа строительства и экономики стал инициатором празднования Международного Дня окружающий среды и профессионального дня эколога, 5 июня. Новороссийские активисты решили организовать спортивный праздник и уборку прибрежной зоны в центре города.

 

 

В 10 часов утра, на спортивной площадке колледжа собрались волонтеры, студенты, учащиеся детско-юношеских спортивных школ «Олимп», «Каиса», кадетского корпуса и спортсмены федерации карате г. Новороссийска.

 

Открытие городского турнира по баскетболу среди школьных команд, который организовали волонтеры Центра «Сочи 2014» стало началом праздника. 

 

После торжественной части, спортсмены преступили к соревнованиям. Для тех, кто пришел в колледж впервые, волонтеры центра провели экскурсию по колледжу, посетив приемную комиссию и музей, что было наиболее интересно для гостей.

 

А спортсмены федерации карате г. Новороссийска вместе с активистами устроили массовый забег вдоль набережной. В руках у ребят развивались флаги Кубани, Новороссийска и волонтерского Центра «Сочи 2014».

 

Волонтерские отряды строительного и экономического отделений колледжа отправились на берег моря. Уборка прибрежной территории – дело обычное, но очень важное для нашего города. В Новороссийске много гостей, особенно летом и берег моря – самое любимое место отдыха. Поэтому чем чище будет берег, тем лучше будут воспоминания о проведенном времени в Новороссийске.

 

 

Просмотров: 1 143 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.