/Образование/

Первый олимпийский туристический поход

Наступила пора летних каникул, пора активного отдыха. Спорт по-прежнему остается самым актуальным на сегодняшний день. Время стремительно приближает нас к году олимпийских игр в Сочи. Сейчас как никогда уделяется этому большое внимание.

8 июня учащиеся 5 «Б» класса школы № 28 города Новороссийск отправились в свой первый олимпийский туристический поход. Это был не просто выход на природу, а сюжетно ролевая игра, в которой дети исполняли роль олимпийцев во время тренировок к играм. Ученики были поделены на команды по спортивным интересам. Когда ребята добрались до пункта назначения, игра стала набирать обороты. И если в начале мероприятия некоторые ученики смущались и чувствовали себя неловко, то в процессе игры они становились активнее и более инициативными.

С помощью различных снаряжений, спортивных снарядов и приспособлений были проведены эстафеты, спортивные игры. Ребята четко помнили свои задачи и цели: достичь лучшего результата, поставить свой рекорд, не подвести команду, добиться победы.

В конце мероприятия подводились итоги. Лучшие были награждены. «Олимпийцы» обсуждали как свои победы , так и ошибки в играх. А главное, ребята поняли, какой огромный труд стоит за достижением золотых медалей и призовых мест.

Подобные мероприятия помогают выплеснуть отрицательную энергию, отвлечься от повседневной суеты, получить огромное количество адреналина и взбодрить дух и тело. А так же, у ребят отлично развивается стремление к победе, воля и ответственность.

Просмотров: 1 305 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.