/Образование/

Готовность номер 1

 

 

Глава Новороссийска провёл совещание по подготовке учреждений образования к новому учебному году. На совещании проходившем в Технико экономическом лицее присутствовали директора всех школ города-героя, представители пожнадзора, и управления гражданской защиты.

 

Открывая совещание, Владимир Синяговский, поручил начальнику управления образования и директорам школ обратить особое внимание на обеспечение безопасности.

 

Тревожные кнопки, пожарная сигнализация, охрана и видеонаблюдение должны работать во всех школах. Говоря о охране глава Новороссийска, заявил, что практика когда на входе в школу дежурят пенсионеры недопустима. Охранник должен выглядеть представительно и одним своим видом пресекать хулиганство.

 

 

С докладом о подготовке школ выступила начальник управления образования Елена Середа.  Согласно озвученной информации, в подготовку учебных заведующий на учебный год 2012/2013 бюджетами всех уровней выделено порядка 85 миллионов рублей. 22 из них направленно на замену окон. На данный момент проведена замена окон в 25 школах. Кроме того завершается капитальный ремонт спортивных залов в 5-ой гимназии, школах 10 и 24, в школе 28 отремонтировали кровлю. На сегодняшний день подписаны акты готовности в 31 школе.

 

 

 

Говоря о спортивной составляющей образования, глава поручил восстановить в школах полосу препятствий. Ту самую, знакомую любому советскому школьнику, с лабиринтом, окопом, и т.д. Глава отметил, что необходимо пригласить силовые ведомства к подготовке проекта такой полосы. 

 

 

 

Завершая совещание Владимир Синяговский, объявил, что в ближайшее время посетит с инспекцией 5-6 (пять-шесть) школ, которые числятся в отстающих.

 

 

Просмотров: 3 864 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.