/Образование/

Подготовка к новому учебному году

 На подготовку школ Новороссийска к новому учебному году из бюджета было выделено 99 миллионов рублей. В этом году основной упор был сделан на ремонт кровель в 8 учебных заведениях.   Проведена 100% замена оконных блоков в школах города. По словам главы Новороссийска Владимира Синяговского, город строит в этом году   последние 3 спортивные площадки в школе № 24, гимназии № 6 и ТЭЛе  и закрывает этот вопрос.

     Проведен ремонт пищеблоков и  прачечных в детских садах. Мы вошли в краевую программу по капитальному ремонту спортивных залов в СОШ № 10 и гимназии № 5 – на 6,6 млн. руб. – консолидированный бюджет. Отремонтированы спортивные залы в СОШ № 24, МТЛ.

     Кроме того, согласно сообщению пресс-службы администрации Новороссийска,   за 2 года проведен капитальный ремонт    7 спортивных залов и власти  будут эту работу продолжать. В планах построить спортивный комплекс с бассейном в посёлке  Гайдук. Это будет не только комплекс для школы, а для всего поселка, что позволит решить и вопрос занятости населения. Сегодня, власти просчитывают строительство  спортивного зала для Центра   «Надежда», который поможет   решить  проблему  спортивного зала в лицее «Технико - экономическом».

Просмотров: 1 368 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.