/Образование/

Первый звонок в поселке Верхнебаканский

 

1 сентября — праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учащихся, студентов, учителей и преподавателей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные линейки, посвященные началу учебного года. С особой торжественностью встречают в школах первоклассников.

Двор школы №14, что в поселке Верхнебаканский, едва вмещал всех учащихся, их родителей, родственников и друзей. В центре площадки – три первых класса во главе с классными руководителями. Малыши старались стоять спокойно – ведь на них со всех сторон смотрели и учителя, и родители, и старшеклассники! 

Смотря на первоклассников с большими букетами и белыми бантами, взрослые с ностальгией вспомнили своё детство.

Несмотря на то, что школа расположена в отдаленном районе Новороссийска, она постоянно наслуху, благодаря успехам своих учеников, проявляющих себя не только в учёбе, но и в спорте и творчестве

А сама школа является экспериментальной площадкой эстетической направленности.

В этом году впервые переступили порог школы №14 переступили 75 человек.

Почётная миссия поднятием флагов РФ, Кубани и Новороссийска, была доверена тем одиннадцатиклассникам, кто в наступившем учебном году претендует на получение золотых медалей.

Гостями праздника были ветераны ВОВ, депутат городской Думы V-го Созыва Косторнова Людмила Арсентьевна, заместитель главы администрации Верхнебаканского сельского округа Алексей Евгеньевич Пахомов, начальник отдела по делам несовершеннолетних Галь Светлана Васильевна и заместитель руководителя Психолого-педагогического медико-социального центра "Диалог" Евгений Александрович Лежнин.

Людмилой Арсентьевной было сказано много тёплых слов и пожеланий в адрес учеников и учителей школы, также Людмила Арсентьевна выполнила поручение главы города Новороссийска, секретаря Политсовета Новороссийского местного отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимира Ильича Синяговского, поздравив учеников и учителей и от его имени.

В своём приветственном слове Галь Светлана Васильевна сообщила, что в этом году МОУ СОШ №14 отмечена управлением образования города Новороссийска, как лучшая школа в подготовке к новом учебном году.

На что, директор школы Микова Наталья Валерьевна отметила, что этого достижения могло бы не быть, если бы не финансовая помощь Людмилы Арсентьевны.

Завершилась официальная часть мероприятия, в связи с тем, что в этом году отмечается 75 лет образования Краснодарского края, а посёлку верхнебаканский – 150 лет, вручением Грамот, ученикам, проявившим себя в патриотических конкурсах.

Первоклашками были прочтены посвящённые школе стихи, после чего одиннадцатиклассники, подарив им подарки.

После чего прозвучал традиционный первый звонок.

 

Сергей Белый.

Просмотров: 2 106 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.