/Образование/

В Новороссийске прошло открытие городского Фестиваля национальных культур

Увлекательно провели время учащиеся 6-ых классовшколы № 28   6 сентября. В этот день учащиеся всех школ города были приглашены на открытие городского Фестиваля национальных культур. Вся праздничная программа была пронизана идеей единения, понимания и уважения к культурным традициям народов и национальностей, проживающих на территории России. Основой  мероприятия была концертная программа , где представляли свою культуру и обычаи представители национальных обществ г. Новороссийска.

Ребята с интересом  смотрели зажигательные танцы народов Кавказа, слушали лирические и веселые песни на чешском, греческом, украинском языке, любовались национальными костюмами. Для ребят на празднике были организованы конкурсы и спортивные эстафеты, в которых учащиеся охотно участвовали.  В дополнение ко всему учащихся пригласили продегустировать блюда национальной кухни. Ребята получили массу впечатлений и были очень довольны.

            Духовное здоровье общества заключается  в стремлении каждого его  члена сохранять и преумножать межнациональные культурные и экономические связи. На открытии Фестиваля национальных культур ребята еще раз осознали, что сила и мощь нашей страны -  в  единстве и взаимопонимании всех народов нашей многонациональной Родины.

 

Просмотров: 2 375 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.